Entain сообщает об изменениях
После четырех лет работы в этой должности Entain объявила, что Барри Гибсон уйдет в отставку с поста председателя и из совета директоров компании в конце сентября 2024 года. Кроме того, компания FTSE100 объявила, что нынешний временный генеральный директор Стелла Дэвид заменит Гибсона на посту председателя.
Гибсон также может уйти с этой должности раньше запланированного срока, в зависимости от сроков назначения постоянного генерального директора, которое, по словам Entain, в настоящее время «осуществляется и продвигается хорошо», включая нового партнера Болливуд казино.
Гибсон был назначен в совет директоров Entain в ноябре 2019 года, а в феврале следующего года стал его председателем.
На посту председателя он наблюдал за ребрендингом компании из GVC Holdings в Entain, курировал обновление совета директоров, переход к работе только на регулируемых или регулируемых рынках, а также завершение расследования HMRC в отношении бывших операций группы в Турции.
Сменив Гибсона на посту председателя позднее в этом году, Дэвид ранее был неисполнительным директором и старшим независимым директором с марта 2021 года, а затем стал временным генеральным директором в декабре прошлого года.
Дэвид добавил: «Барри был замечательным наставником и источником мудрых советов для многих людей во время своего пребывания на посту председателя Entain, и я хотел бы лично поблагодарить его за его непоколебимую поддержку.